x

Menü

Ihre Ansprechpartner für alle Belange der Wasserverbrauchsmessung 

 

Unsere optimierten Geschäftsprozesse im Kundenservice ermöglichen die schnelle und sichere Abwicklung Ihrer Bestellung. Aufträge werden verlässlich erfasst, der Verlust von Belegen ist ausgeschlossen. Daher möchten wir Sie bitten, Ihre schriftliche Bestellungen künftig an folgende E-Mail Adresse zu senden:

order@wasser-geraete.de

Dank der automatisierten Auftragsabwicklung wird unser Kundenservice weiter verbessert und unsere Lieferungen werden beschleunigt. Natürlich haben Sie auch weiterhin die Möglichkeit zur Bestellung per Telefon in unserem Verkauf oder per FAX unter 07424/9599-20.

Zur Flexibilität zählt bei Wasser-Geräte auch der schnelle, direkte Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner in allen Belangen rund um die Welt der Wasser-Geräte:

 

 
 

   
Geschäftsführung
Herold Petrei
Geschäftsführender Gesellschafter
  Management
Bettina Petrei
Telefon +49 (0) 7424 9599-14
b.petrei@wasser-geraete.de
     
     
Geschäftsführung Sekretariat
Patricia Schmidt
Telefon +49 (0) 7424 9599-22
Telefax +49 (0) 7424 9599-30
p.schmidt@wasser-geraete.de
  Finanzwesen
Petra Franke
Telefon +49 (0) 7424 9599-17
Telefax +49 (0) 7424 9599-70
p.franke@wasser-geraete.de
     
Zentrale
Jasmin Stöck
Telefon +49 (0) 7424 9599-10
Telefax +49 (0) 7424 9599-20
j.stoeck@wasser-geraete.de
   
     
Sales Manager
Hartmut Barth
Telefon +49 (0) 160 9667 1056
Telefax +49 (0) 37298 30689
h.barth@wasser-geraete.de
  Vertriebsleiter
Wolfgang Spang
Telefon +49 (0) 177 6255351
Telefax +49 (0) 6894 1690139
w.spang@wasser-geraete.de
     
Verkauf Inland
Elke Haller
Telefon +49 (0) 7424 9599-15
Telefax +49 (0) 7424 9599-20
e.haller@wasser-geraete.de
 
Julia Spitz
Telefon +49 (0) 7424 9599-19
Telefax +49 (0) 7424 9599-20
j.spitz@wasser-geraete.de
     
Verkauf Kommunale Betriebe
Julia Spitz
Telefon +49 (0) 7424 9599-19
Telefax +49 (0) 7424 9599-20
j.spitz@wasser-geraete.de
  Technische Kundenberatung
Thomas Schäfer
Telefon +49 (0) 7424 9599-15
Telefax +49 (0) 7424 9599-20
     
E-mail-Bestellungen nur an: order@wasser-geraete.de
Export Manager
Giuseppe Feruglio
Telefon +49 (0) 7424 9599-16
Telefax +49 (0) 7424 9599-30
g.feruglio@wasser-geraete.de
  Export
Loredana Scavo
Telefon +49 (0) 7424 9599-16
Telefax +49 (0) 7424 9599-30
l.scavo@wasser-geraete.de
     
Industrievertretung
Außendienst: Thüringen, Sachsen, Brandenburg
Bernd Geier
Telefon +49 (0) 3741 523289
Telefax +49 (0) 3741 550956
Mobil +49 (0) 171 2147492
industrievertretung-geier@t-online.de